Привет, меня зовут Мрачнокрыл.
Сейчас мы находимся на территории племени Багрового Заката около нашего лагеря. Давайте не будем стоять на месте, нас ждут! Приятно чувствовать под лапами ковёр из мягких иголок? А вдыхать горький запах сосен? Согласен. А уж от земли идут такие ароматы - только держись! Чуете, дичь так и снуёт в траве?
Теперь сюда. Вот эта узенькая тропка ведёт прямиком в овраг, то есть в наш лагерь. Я знаю, травы тут немного, местечко почти голое, но зато здесь долго хранится свежая добыча!
Итак, наш предводитель спит вот тут, под корнями старого дуба. Заходить внутрь не будет, потому что осторожность не помешает... Вдруг вас послали наши враги?! Ладно-ладно, если Опалённому было видение, что вы придёте к нам, тогда пойдёмте дальше. Под этим кустом ежевики находится палатка воителей.
Снаружи куст выглядит неприступно - вишь, как ощетинился своими колючками! - зато под ним земля выстлана мягким мхом и ароматными сосновыми иглами.
Я вам скажу, такого уютного местечка у меня отродясь не было! Да, даже когда я был котёнком и оруженосцем, мне кажется, что здесь бы я и жил раньше, как сейчас. Здесь так здорово вытянуть лапы после долгой охоты!
Когда наш предводитель хочет сделать важное объявление, он забирается на ветку дерева над своей палаткой. Видели бы вы, как он полосует кору когтями, когда сердится!
В этой просторной пещере живёт Опалённый, наш целитель. Весь пол пещеры - земля. И она вся изрыта ямками, в которых я храню разные лечебные травы и ягоды, а рядом, в зарослях папоротника, обычно устраиваются больные коты.
Вот здесь, в небольшой ложбинке под кустом боярышника у нас детская. Чувствуете, как сладко пахнет молоком? Это Туманка возится с Совёнком, Вишенкой, Розочкой и Лейлой (Lilykit). Совсем недавно мои племянники, Морошка и Моховичок стали оруженосцами, а Туманка осталась выкармливать этих четырёх проказников! Я-то сам не часто с ними вожусь - боюсь, наступлю ненароком или оцарапаю. Наша палатка старейшин располагается вон в той неглубокой ямке, покрытой сверху листьями папоротника. А как там тепло и уютно! Я, конечно, не хочу туда переселяться, но даже немного завидую нашим старейшинам, которые спят, едят и валяются нас солнышке!
Оруженосцы спят под самыми низкими ветками этого бука.
Ну вот, теперь вы знаете, как выглядит наш лагерь. Я бы с удовольствием показал вам наши палатки изнутри, но воители племени с подозрением относятся к чужакам и вряд ли обрадуются вашему появлению. Ведь осторожность никогда не повредит!
А теперь идите! Прямиком лежит вересковая пустошь, а потом идите вперёд, пока не увидите поле одуванчиков и гнёзда Двуногих.
Спасибо, что заглянули! Но не смейте таком шастать по нашей территории и охотиться! Пока!