Привет! Вы меня, возможно, знаете. Сейчас мы идём по территории племени Багрового Заката к месту к Долине предков, к Лунной реке, где мы с вами встретимся с моим умершим наставником Шалфейником.
Вот мы и на месте. Шалфейник! Как я рад снова тебя видеть! Я привёл тебе гостей, расскажи им, что да как. Ну, я пошёл!

Меня зовут Шалфейник. Вы сейчас спите, а я явился к вам во сне. Не пугайтесь, лучше сядьте и слушайте, пока вы не проснулись.
Когда умирают коты племён или их потомки, которые следовали Воинскому закону и вели достойную жизнь, они попадают в Звёздное племя. Это происходит, даже если на момент их смерти они не являются членом племени.
Звёздные воины оставляют за собой звёздные следы лап, а их шерсть мерцает бледным светом, словно сами звёзды зацепились за шкуры. Души котов обитают в Звёздном племени, пока их не забывают живые коты. Тогда они заслуживают свой особенный мир, в котором они чуть больше, чем просто призраки самих себя. Порой, Звёздное племя называют "пятым племенем" леса. Когда коты умирают и отправляются в Звёздное племя, они просто закрывают глаза и снова открывают их через несколько секунд. Потерянные жизни предводителя появляются в Звёздном племени в виде его копий. Но при этом, пока он не потеряет свою последнюю жизнь, его копии не могут слышать других котов Звёздного племени, или говорить с ними. Предки взирают на племена с высоты небес и предупреждают их о грядущих опасностях, изрекая пророчества. Звёздные коты обычно наблюдают за членами того племени, в котором они состояли, когда были живы. Каждый предок, особенно тщательно следит, за теми из них, кто был близок к ним в жизни. В серебряном свете половины луны целители каждого племени отправляются к священному месту, которое есть у каждого племени, чтобы переговорить со Звёздным племенем и получить совет на будущее. Кроме целителей, Звёздное племя иногда посылает сны предводителям, воителям, но очень редко, или даже котам не являющимся частью одного из четырёх племён и другим животным. Считается, что все церемонии племён контролируются Звёздным племенем. Предводитель племени, проводя церемонию призывает предков-воителей и властью Звездного племени дает ему новое имя.
Как только новый предводитель определён, Звёздные предки нарекают его "звёздным именем" и одаривают его девятью жизнями. Каждую из них дарует один из предков, обычно, из того же племени, что и новый предводитель. Вместе с жизнью, член Звёздного племени, преподносит какой-либо дар. Звёздное племя не может контролировать то, что происходит с котами в реальном мире. Но, информация о власти Звёздного племени над настоящим миром противоречива.
Звёздное племя может физически влиять на настоящий мир, и изменять его. Если коты начинают сражаться во время Совета, то звёздные предки скрывают луну тучами. Следовательно, они могут управлять природой.
В лапах Звёздного племени власть над жизнью и смертью.
При надвигающейся опасности или смятении Звёздное племя предостерегает племена. Помимо того, духи могут навещать котов во снах даже не у святилищ. В Звёздном племени коты появляются в том возрасте, в котором они были счастливы. У котов, которые умерли, остаются их прежние имена. В звёздных угодьях дичь никогда не переводится. Звёздные коты не несут каких-либо обязанностей (например, они не должны охотиться, или тренироваться). Обычно звёздные предки делают то, что им заблагорассудится, за исключением моментов, когда они видят страдания живых котов. У Звездного племени нет определённого предводителя или глашатая, однако, после смерти руководителя племени, он сохраняет за собой "звёздное" имя. Также существует Сумрачный лес, противоположность Звёздному племени. Содеявшие в своих земных жизнях много чёрных дел коты остаются там. Своего рода границей между угодьями Звёздного племени и Сумрачным лесом служит туманная пелена. Звёздные предки имеют возможность заходить на земли Сумрачного леса, но под риском навсегда остаться в том беззвёздном месте, не в состоянии найти дорогу обратно.

Серебряный Пояс

По существу, Серебряный Пояс - это территория Звёздного племени, длинная подернутая пеленой облаков полоса звёзд, то есть Млечный Путь. Коты племен верят, что дух умершего кота, присоединяющегося к Звёздному племени, отмечается появлением новой звезды, где он обретает покой.

Ну, а теперь нам пора с вами прощаться, мои друзья. Ещё увидимся!

Уже проснулись? Отлично! Надеюсь, Шалфейник вам всё рассказал. А теперь вам пора идти и жить реальной жизнью. Но запомните: Звёздное племя всегда будет смотреть за вами с высоты Серебряного Пляса! Пусть оно освещает ваш путь!

Отредактировано Опалённый (2013-09-15 17:22:19)